Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

По святым местам

05.09.2019

Экскурсии по святым местам для жителей Заельцовского района организовал депутат Совета депутатов города Новосибирска Владислав Люмин.

Участники этого проекта посетили историческое поселение Колывань и Святой источник в п. Ложок.

В экскурсиях приняли участие общественники округа, активисты Территориальных общественных самоуправлений, пенсионеры и ветераны. Было организовано три поездки в Колывань и три поездки в Ложок. Святые места посетили более 300 человек.

В поселке Колывань экскурсанты посетили храм Александра Невского и музей Колыванского района. Им рассказали историю возникновения храма, образования монастыря, а также провели замечательную экскурсию по экспозициям известного музея Колывани.

Святой ключ – ещё одно знаковое место нашей области, где побывали жители Заельцовского района. Находится источник около поселка Ложок Искитимского района. На этом месте - на территории современного микрорайона Ложок города Искитима в 30-е годы действовал лагерь особо строгого режима. Очевидцы утверждают, что это был один из самых жестоких каторжных лагерей того времени, и на этом месте возник целебный источник – Святой ключ. Участники экскурсии посетили храм, искупались в святом источнике, а также набрали святой воды с собой.

«Это социально значимый проект как для подрастающего, так и для пожилого поколения. Дети узнают историю родного края не по учебникам, а из интересных рассказов, экскурсий. А для бабушек и дедушек это приятный досуг», – отметил депутат Владислав Люмин.

Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.