День соседей на округе Ирины Путинцевой

28.08.2019
День соседей на округе Ирины Путинцевой

Ежегодно депутат Ирина Путинцева принимает активное участие в проведении праздника Дня Соседей на своем округе.

Все активы Территориальных органов самоуправления (ТОСов) включены в работу. Чтобы порадовать своих соседей, программы разработаны самые разнообразные. Так, например, в Советском районе в организации мероприятий на территории ТОС «Малая Родина» и ТОС «Нижняя Ельцовка» депутат Ирина Путинцева помогает центру «Мир молодежи» при участии туристического клуба «Экватор». В программе традиционно для маленьких детей: песни, танцы, разнообразные активные и настольные игры, костюмированные представления для подростков «Велоконкурс» с серьезными препятствиями. А в Первомайском районе на территории ТОС «Матвеевский» организационная работа ложится на плечи работников культуры известного ДК «40 лет ВЛКСМ». Зрителям организовали концерт, песни, угощения.

Большой интерес в этом году у родителей-соседей вызвала «Ярмарка-обменка» школьных принадлежностей.

- День соседей народ празднует по-разному, с учетом своих интересов и традиций, и одинаково с любовью. Жители ТОС «Нижняя Ельцовка» посчитали, что важно в этот день наградить активистов ТОСа и самых инициативных своих соседей в микрорайоне. А ТОС «Ельцовочка» в частном секторе проводит этот праздник как семейный, с угощениями, гуляниями и играми для детей и родителей. У горожан очень много собственных интересов и каждый находит занятие по душе, - прокомментировала депутат Ирина Путинцева.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84