В острой борьбе определились победители турнира на Кубок Мочалина

28.08.2019
В острой борьбе определились победители турнира на Кубок Мочалина

В Дзержинском районе завершился XXI турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок Мочалина. Организатором турнира выступила депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

Отборочные игры проходили на трех площадках по всему району. Младшая группа играла на Фрунзенском жилмассиве и на Золотой горке, а старшие ребята – на Волочаевском.

Финальные игры состоялись 20 августа на футбольной площадке школы № 82. Борьба была острой и напряженной. Поддержать свои команды пришли юные болельщики, для которых были организованы веселые спортивные игры на свежем воздухе. Екатерина Николаевна вместе с болельщиками увлеченно следила за ходом игр и поддерживала юных спортсменов.

Победителями турнира стали команды:

В младшей возрастной категории:

I место – ТОС «Промышленный»;

II место – ТОС «Заря»;

III место – ТОС «Фрунзенский».

В старшей возрастной категории:

I место – ТОС «Промышленный»;

II место – ТОС «Гоголевский»;

III место – ТОС «Новороссийский».

- И участники, и представители ТОС отмечают, что обустройство придомовых территорий с каждым годом улучшается. Сейчас по наказам избирателей во многих дворах устанавливаются многофункциональные спортивные объекты, тренажеры. Сегодня мы играем на площадке школы №82 – учебное заведение в прошлом году было отремонтировано по наказу моих избирателей. И я рада, что теперь после ремонта эта прекрасная спортивная площадка доступна не только ученикам этой школы, но и остальным ребятам, - отметила Екатерина Митряшина. - В следующем году есть задумка расширить географию турнира – знаю, что в других районах у ребят тоже есть интерес к таким соревнованиям. Будем обсуждать эту идею с другими депутатами.

Светлана Алышева

тел. 279-02-11

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна