Марафон талантов

14.08.2019
Марафон талантов

В парке культуры и отдыха «Березовая роща» состоялся большой районный праздник «Серединка лета». Он стал ключевым событием народного марафона «Дзержинка: здоровье, красота, талант», организованного при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Екатерины Митряшиной.

Команды ТОС Дзержинского района с огромным энтузиазмом участвовали в большой конкурсной программе. Особенно массовыми оказались мероприятия «Частушечный перепляс», «Кулинарная олимпиада», конкурсы по рукоделию, рисованию, декоративно-прикладному творчеству.

«Каждый человек талантлив по-своему, нужно просто найти в каждом из нас ту самую изюминку, ту самую искорку, которая позволит таланту раскрыться, - говорит организатор народного марафона, депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина. – Проведение различных творческих фестивалей – добрая традиция нашего района. В этом году мы решили организовать более глобальный проект – народный марафон, который включил в себя новые направления - спортивные соревнования, конкурс «Песни нашего двора», конкурсы рисунков и поделок на экологическую тему. Экология – это очень актуальная тема, живо интересующая жителей района, именно поэтому в рамках марафона совместно с Региональной общественной организацией по защите и охране окружающей среды «Экологи» мы представляем эко-площадку и даем старт акции «Экодвор», главная цель которой – научить жителей раздельному сбору мусора».

Гости праздника смогли по достоинству оценить работы, представленные участниками народного марафона талантов. «Изюминкой» творческого соревнования стала выставка эко-поделок из вторичного сырья: дерева, пластика, стекла, бумаги. Весь вечер для гостей праздника звучали песни в исполнении музыкантов бард-клуба "Гитара по кругу".

По традиции, на большой сцене парка были награждены самые активные жители района и старшие по домам, названы победители ежегодного районного конкурса «Лучшая клумба», «Лучший палисадник». Грамотами и призами отмечены победители конкурса «Лучший дворник».

Ярким финальный аккордом праздника «Серединка лета» стало… мороженое, которое организаторы раздали ребятишкам.

Народный марафон «Дзержинка: здоровье, красота, талант» продлится до 15 сентября. В его программе – турнир по мини-футболу среди дворовых команд, праздничные открытия новых детских и спортивных площадок, районная акция «День знаний» и цикл лекций о профилактике заболеваний.

Светлана Алышева

тел. 279-02-11

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна