Проблемы округа на личном контроле у депутата Александра Родионова

29.07.2019
Проблемы округа на личном контроле у депутата Александра Родионова

Депутат Александр Родионов встретился с жителями дома №208 по ул. Первомайская, которые неоднократно обращались в администрацию Первомайского района и в АО УК «Перспектива» по вопросам ремонта крыши дома, вентиляционных шахт и фасада дома, на котором появляются трещины и из стен вываливаются кирпичи, а в подвале скопился мусор, что привело к размножению тараканов, клопов, мошек.

Также жители просили оказать содействие в сносе аварийных деревянных сараев, расположенных на придомовой территории соседнего жилого дома № 119 по ул. Героев Революции. Данные постройки представляют опасность для жизни детей, играющих во дворе.

Кроме того к дому № 208 по ул. Первомайская прилегают придомовые территории домов №№ 117, 119, 121 по ул. Героев Революции, на которых не производится уборка территорий дворниками. В результате эта территория находится в антисанитарных условиях, мусор разносится по всем прилегающим территориям. Также за этими домами находится асфальтированная аллея, вдоль которой повсюду лежит мусор, а ведь она является основным направлением для детей в школу № 214. Обращения жителей в администрацию района и управляющую компанию остаются без внимания.

Депутат, осмотрев все, согласился с жителями о плачевном состоянии дома и территории и дал ценные советы, как правильно действовать для решения этих сложных вопросов. А также пообещал держать на контроле и помогать в решении этих проблем.

Нина Симонова

тел.: 307-07-10