Состоялось выездное заседание штаба по строительству объектов транспортной инфраструктуры к Ледовому дворцу спорта

12.07.2019

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска осмотрели площадку строительства станции метро «Спортивная» и Ледового дворца спорта.

На текущий момент проводятся подготовительные работы, площадка расчищена, проводится завоз песка. Вскоре строители приступят к выносу коммуникаций и расширению подъездов к Октябрьскому мосту.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности Сергей Бондаренко: «Задачи поставлены серьезные и Управлению дорожного строительства, и Управлению заказчика по строительству подземных транспортных сооружений, очень надеюсь, что они справятся. И в Новосибирске появится новая станция метро, яркая, красивая, уникальная, которая называется «Спортивная»».

По словам специалистов, работы, связанные со строительством эстакады, будут проводиться в ночное время. Движение метро останавливаться не будет.

«Одна из главных задач при строительстве станции „Спортивная“ — не останавливать движение метрополитена. Пассажиры не должны испытывать неудобства», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Никита Маньшин

227-43-34