Первый день лета

01.06.2019
Первый день лета

Первый день лета - Международный день защиты детей. Депутат Евгений Лебедев по приглашению организаторов оказал содействие в подготовке, проведении и принял участие в событиях, которые прошли в ПКиО "Берёзовая Роща" и ПКиО "Сосновый Бор",  главными героями в которых стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

В ПКиО "Сосновый Бор" состоялся праздник для семей с особенными детьми "Вместе весело". В программе праздника:

- спектакль "Клоуны смеются";

- концертная программа "Песенный переполох";

- велопробег не специализированных трёхколёсных велосипедах "Едем в лето!" и семейная развлекательная программа;

- экскурсия в конный клуб "Мир вокруг нас" и катание на лошадях;

- поздравление Евгения Лебедева и подарки всем семьям.

Главные организаторы праздника -  благотворительные фонды "Сохрани жизнь" и "Вместе".

- Считаю важным, что помимо оказания материальной, психолого-социальной, медико-социальной, социально-педагогической и правовой помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также неизлечимо больным взрослым и детям, эти организации каждый день стараются сделать жизнь тяжелобольных детей чуточку счастливее, проводя различные праздники, мероприятия, и мастер-классы. Я не мог остаться в стороне и с большим удовольствием принял участие в подготовке праздника, - отметил депутат Евгений Лебедев.

В ПКиО "Берёзовая роща" отмечали 3-летие Новосибирского клуба общения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Кудрявый ёж" и день именинника ребят этой организации.

"Кудрявый ёж" - это Новосибирский клуб общения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей, действующий в рамках реализации социального проекта на базе МБУ «Дом молодежи Железнодорожного района» с 1 июня 2016 года.

Множество конкурсов, игр, подарков, сладкое угощение - праздник удался.

- Старались, как могли скрасить досуг детей, пытались уделить внимание каждому и никого не забыть. Надеемся, что у гостей и участников исключительно наилучшие впечатления от программы, сладостей и подарков, - поделился впечатлениями депутат.

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64