Карнавальное шествие в Академгородке

Карнавальное шествие в Академгородке

В Академгородке прошло Карнавальное шествие, посвященное последнему звонку с участием депутата Ирины Путинцевой.

Учащиеся и воспитанники Образовательного Центра «Горностай», а также их родители прошли по родным улицам Советского района в микрорайоне «Щ». В мероприятии приняли участие почти тысяча человек. Ребята всех возрастов построились в колонны, чтобы поддержать выпускников, у которых впереди прощание со школой и нелегкая экзаменационная пора.

«В этом году мы объединили свои усилия в организации праздника со своими давними партнерами по воспитанию молодежи. В поддержку акции силами МБУ «Мир Молодежи» Советского района и туристского клуба «Экватор» был организован «Велокарнавал» и раздача пригласительных билетов на культурные мероприятия в ТЦ «Эдем». Велосипедисты возглавили колонны малышей и гимназистов. Объединение усилий, направленных на сплочение местного сообщества дает свои результаты в разностороннем воспитании молодежи. В этом году учащиеся принесли новые победы в спорте, творчестве и олимпиадах», - отметила депутат Ирина Путинцева.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84