Евгений Яковенко провел личный прием граждан

Евгений Яковенко провел личный прием граждан

В ходе приема жители жаловались на плохое состояние межквартальных дорог, отсутствие освещения улиц и нерегулярный вывоз мусора у дома Обская, 121.

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, депутат горсовета по 28 избирательному округу Евгений Яковенко выслушал жалобы жителей и принял меры по урегулированию острых конфликтов.

К Евгению Станиславовичу обратилась жительница переулка Крупской Мария Воробьева. Она рассказала о плохом состоянии дороги с 1-го по 3-й переулок Крупской. Часть улицы в прошлом году была заасфальтирована, а оставшаяся - в ямах, камнях и глине. Случалось, что скорая помощь не могла проехать к пациенту по этому участку и жителям приходилось своими силами выталкивать неотложку. Также она пожаловалась на недостаточное освещение улиц частного сектора: переулков Крупской, Луговской и улицы Дубравы.

«Дети ходят в школу и возвращаются порой в темное время суток, родители боятся за ребят и ежедневно ходят их встречать», - рассказывает Мария Вячеславовна.

По обращению жительницы Евгений Яковенко направил письмо в Администрацию района с просьбой выяснить, кто несет ответственность за данный участок дороги, а также запрос на установку фонарных столбов в Горсвет.

Пенсионерка Татьяна Панкова, как активный житель округа, обратилась к депутату сразу с несколькими проблемами.

«Мы никак не можем навести порядок вокруг нашего дома: все деревья повалены, вокруг мусор и грязь. Мусорные контейнеры расположены на пешеходной дорожке – людям не обойти, приходится обходить по грязи. Чтобы спуститься с улицы Обской на Большевистскую необходимо пройти по разрушенной лестнице. Мы уже 4 раза обращались в муниципалитет – результата нет», - поделилась проблемами жительница округа.

Также она рассказала, что жильцы дома №121 по адресу Обская, воюют с жителями соседних домов за парковку.

«Приезжают автомобилисты из соседних домов и паркуются у наших окон. Поставили шлагбаум за свои деньги, они его выломали и дальше ездят», - жалуется Татьяна Леонидовна.

Помощники и юристы заместителя Председателя горсовета направили письма на имя мэра Новосибирска Анатолия Локтя, заместителя мэра Данияра Сафиуллина и главы Администрации Октябрьского района Петра Прокудина.

На прием пришла молодая мама Татьяна Каткова. Ей необходима помощь юридического характера. Она уже 5 лет судится с бывшим мужем за права ребенка на жилищное помещение по адресу Выборная, 129. Квартира находится в муниципальной собственности, в ней прописан бывший муж и дочка.

«Муж ни разу не оплачивал жилье, накопился долг в 280 тысяч рублей плюс коммунальные услуги. Сегодня состоялось 3-е слушание с представителями органов опеки, которые выступили в нашу защиту. Начальник ТСЖ данного дома обратился в Администрацию района с просьбой выселить бывшего мужа из квартиры и отдать право пользования ребенку. Для разрешения проблемы необходимо, чтобы представители Администрации пришли на слушание, но они игнорируют повестки в суд», - рассказала Татьяна Каткова.

Евгений Станиславович отметил, что направит письмо на имя Главы Октябрьского района Петра Прокудина с просьбой выяснить, почему должностные лица не являются на заседания суда.

Анастасия Манжилей

Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович