Фестиваль «Здоровая молодость третьего возраста»

Фестиваль «Здоровая молодость третьего возраста»

17 апреля в администрации Дзержинского района города Новосибирска прошел фестиваль «Здоровая молодость третьего возраста», посвященный оздоровительной физкультуре, здоровому образу жизни  и активному долголетию. Организатором фестиваля  выступил МБУ «Спортивный город», призовой фонд предоставлен депутатом Совета депутатов города Новосибирска Игорем Саловым.

В парках и на улицах родного города мы все чаще видим возрастных физкультурников, занимающихся скандинавской ходьбой, бегом, оздоровительной гимнастикой, общей физической подготовкой.

Все больше и больше активных пожилых людей хотят заниматься физкультурой. Каждый день во всех районах города 19 инструкторов МБУ «Спортивный город» проводят занятия с людьми пенсионного возраста. На сегодняшний день в структуре Спортивного города 39 групп «Здоровья»,  в которых имеют возможность заниматься бесплатно около 700-ста человек. И сегодня 10 групп здоровья из различных районов города  представили свои программы и достижения. Компетентное жюри определило победителей, а сладкие призы победителям и участникам вручили помощники Игоря Салова.

Виктория Муратова,

тел. 227-57-69