«Профессия учитель - только для творческих людей!»

24.12.2018
«Профессия учитель - только для творческих людей!»

Это фраза из эссе одного из лауреатов конкурса «Профессионал-2018» стала самой значимой и определяющей для 54 педагогов, которые приняли участие в конкурсе и стали победителями.

На прошлой неделе на базе МАОУ СОШ №212 состоялась торжественная церемония закрытия районного этапа конкурса «Профессионал года».

На сцене были награждены победители номинаций конкурса «Учитель года», «Классный руководитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют».

Учителя общеобразовательных школ и воспитатели дошкольных учреждений округа депутата Дмитрия Червова тоже приняли участие в конкурсе. При этом депутат оказывал им посильную помощь: информационное и рекламное сопровождение, изготовление реквизита для творческих конкурсов.

Дмитрий Валериевич совместно с начальником отдела образования Ленинского района города Новосибирска принял участие в награждении победителей в номинации «Воспитатель года»:

«Я считаю, что сегодня учитель должен быть очень креативным, добрым, отзывчивым, внимательным к детям и компетентным в своей профессии. Нужно быть очень хорошим психологом, так как дети сегодня требуют от нас, взрослых, особого внимания. Мне кажется, что профессия учителя предназначена исключительно для людей творческих. Не каждый сможет изо дня в день видеть и слышать радости и горести, принимать участие в жизни не одного ребенка, а десятков детей. Огромная чуткость, терпение, преданность профессии, воля и сила характера помогают  в работе. Учитель должен  сделать своих учеников людьми, способными сопереживать, думать, анализировать, узнавать новое и удивляться открытиям. Нельзя стоять на месте, нужно искать  и узнавать новое, внедрять новые идеи в работу, нужно идти вперёд в ногу со временем, уважая старые традиции и не боясь нового».

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81