Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Ветераны Ленинского района отметили юбилей общественной организации

26.11.2018
Ветераны Ленинского района отметили юбилей общественной организации

35-летие со дня образования отметил Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска.

Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось 23 ноября в КДЦ им. К.С.Станиславского. Поздравить юбиляров пришли руководители области и города, председатель Областного Совета ветеранов, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска, руководители других ветеранских организаций города, учащиеся школ и творческие коллективы города Новосибирска.

Инициаторами создания этой организации были участники войны, которые  на своих предприятиях и заводах создавали советы однополчан. За эти годы совет ветеранов района успел сделать немало. В своей работе общественная организация важное место отводит воспитанию у молодежи мужества на примерах героических действий пехотинцев, моряков, артиллеристов, связистов, всех бойцов и командиров. Работа Совета ветеранов строится в рамках реализации федеральной программы по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России». Встречи ветеранов войны с учащимися учебных заведений, допризывной молодежью оказывают заметное влияние на формирование личности молодых людей. Совет ветеранов поддерживает организацию ветеранских хоров, которых в настоящее время в районе 19. Музыканты обеспечены хорошими инструментами, хористы новыми костюмами. Достаточно хорошо в районном совете ветеранов работает спортивная комиссия. Вся спортивная работа идет под девизом: «Через спорт – к активному долголетию». Ветераны спорта на соревнованиях показывают хорошие результаты как в командном, так и в личном зачете. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, приятными сюрпризами и подарками.

Депутат Дмитрий Червов вручил благодарственное письмо и подарок председателю ветеранской организации – Головину Александру Степанович. В своей речи он сказал: «Выражаю вам свою глубокую признательность за активную общественную деятельность по развитию  ветеранского движения в городе Новосибирске.  В день 35-летия создания ветеранской организации примите благодарность за участие в общественной и социально значимой жизни города Новосибирска, за вашу гражданскую активность, за плодотворную деятельность и поддержку в проведении созидательных преобразований на благо жителей. Такими людьми силен наш родной город! Желаю вам оптимизма, здоровья и процветания, благополучия и неиссякаемой энергии!».

После проведенного мероприятия ветераны Ленинского района получили новый заряд энергии и желания работать дальше с таким же энтузиазмом.

Фоторепортаж

Наталья Демидова, 

тел. 351-38-81


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.