Раскрасим серые будни!

Раскрасим серые будни!

Пожалуй, спальные районы любого города не могут похвастаться разнообразием архитектурных форм и цветовых решений. Не секрет, что и Новосибирск часто называют «серым» городом, не отличающимся вычурностью и яркостью зданий.

На просьбу жителей Западного жилмассива расписать ЦТП, находящийся неподалеку от дома по адресу Забалуева, 68, депутат Кирилл Покровский откликнулся с большим удовольствием.

Опыт создания «картин» на стенах домов округа депутата, в частности на «Чистой Слободе», оказался успешным. Жители и гости микрорайона любуются произведениями мастеров вот уже несколько лет. Омские «художники» под руководством Ивана Гончарова берутся за работу любой сложности и воплощают в жизнь настоящие шедевры. К росписи ЦТП на Забалуева бригада подошла очень ответственно, с душой. Летний пейзаж теперь радует жителей жилмассива и случайных прохожих. Порой так мало нужно для того, чтобы вызвать улыбку и подарить хорошее настроение!

«С удовольствием и интересом я откликнулся на просьбу наших неравнодушных жителей привнести красок в повседневную жизнь в прямом смысле этого слова. В условиях нашей суровой сибирской действительности не хватает объектов, радующих глаз, приносящих положительные эмоции. Считаю, что важно благоустройство дворов не только в части асфальтирования или установки детских и спортивных комплексов, но и в эстетическом смысле. В будущем мы планируем реализовать еще несколько подобных проектов», - пояснил Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30