День рождения двора

01.08.2018
День рождения двора

В минувшее воскресенье по адресу ул.Петухова, 95 состоялось празднование Дня рождения «Матрешкиного двора».

В ходе празднования 4-х летия со дня заселения одного из самых быстрорастущих ЖК в Новосибирске состоялся турнир по лазертагу среди жителей и анимационная программа для детей.

Поддержку в проведении мероприятия оказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Савельев. Также депутат наградил жителей жилого комплекса благодарственными письмами за активное участие в жизни жилмассива.

Депутат Совета депутатов Александр Савельев отметил:

«Четыре года прошло с того момента когда первые жители этого замечательного жилмассива получили ключи. За это время жилмассив «Матрешкин двор» показал себя, как инфраструктурный прорыв: совместными усилиями нам удалось добиться строительства школы, а также проекта строительства 2–го детского садика который попал в федеральную программу и в 2019 году планируется, что данные объекты начнут свою работу.

Еще много вопросов которые предстоит решить - это строительство дороги и поликлиники которой, здесь так не хватает, надеюсь будем стараться совместно решать эти вопросы. Хочется отметить также за эти 4 года общественная жизнь на микрорайоне вышла на новый уровень – это в первую очередь создание территориального общественного самоуправления,  кроме того у нас работает замечательный общественный клуб и на его базе действует совет ветеранов, хор и всевозможные детские мероприятия, мастер-классы проходят.

Кроме того, уже традиционно проходят спортивные мероприятия только в этом году состоялись 2 футбольных турнира и волейбольный. Для меня жилмассив «Матрешкин двор» -  это не дома, это в первую очередь люди, поэтому я вас всех поздравляю и желаю крепкого здоровья и быть по-настоящему счастливыми на территории «Матрешкина двора», с праздником!»

Упомянутые депутаты:  Савельев Александр Геннадьевич