Юбилей Новосибирска в Троицком сквере

Юбилей Новосибирска в Троицком сквере

День города в этом году Новосибирск встречает по-особенному.  Сибирской столице исполняется 125 лет, а значит, он еще молод, открыт для новых идей, свершений и, в то же время, имеет свои традиции, богатую историю и плеяду выдающихся, талантливых жителей.

Одной из городских традиций стало проведение Дня рождения Новосибирска в Троицком сквере, на округе депутата Совета депутатов Кирилла Покровского. Праздничная площадка собрала жителей Западного жилмассива и микрорайона «Чистая Слобода».

Кирилл Покровский поздравил всех присутствующих с предстоящей 125-й годовщиной:

«Сибиряк – это состояние души! Мы, сибиряки, беззаветно любим свою малую Родину. Новосибирск – географический, научный и образовательный центр России, кроме того, считаю, что по праву его можно считать и духовным сердцем нашей страны! Несмотря на свой молодой возраст, Новосибирск дал миру огромное количество выдающихся людей, наш город – кузница спортивных кадров, а Академгородок – столица мировой науки. Я очень горд тем, что являюсь коренным новосибирцем! С праздником Вас, будьте здоровы и счастливы!»

Юбилейная программа оказалась очень разнообразной. Жители района приходили целыми семьями, чтобы принять участие в празднике. Кому-то по душе пришлись активные игры, кто-то увлекся викторинами и задачами на смекалку, все ребятишки, рисующие на асфальте, получили сладкие вознаграждения.  Яркие меловые картины стали отличным подарком городу к юбилею от юных жителей. Контактный зоопарк, с милыми обитателями не оставил равнодушным никого. Веселый, шустрый енот, сухопутные черепахи, курочки, маленькие поросята и кролики покорили сердца гостей. Активное участие в мероприятии приняли ТОСЫ округа – конкурсы, мастер-классы для детей и родителей, оригинальные костюмы и шляпки создали по-настоящему праздничное настроение.

Концертная программа то и дело сменялась чередой поздравлений и награждений. Депутаты вручили благодарственные письма и памятные подарки ТОСам, а также поощрения летним детским трудовым отрядам за проделанную работу. Отличная погода, замечательное настроение гостей, воздушные шары и детский смех – что еще нужно для настоящего  Дня рождения, Юбилея лучшего города на Оби!

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30