Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Сосны будут расти вместе с детьми!

22.05.2018
Сосны будут расти вместе с детьми!

В жилом комплексе «Матрёшкин Двор» прошла очередная экологическая акция «Посади свое дерево». При поддержке депутата Александра Савельева на жилмассиве было высажено множество сосен.

Еще вчера эти молодые красавицы росли под высоковольтными линиями электропередачи в Сузунском районе Новосибирской области. И со временем, дабы не повредить коммуникации, просто-напросто были бы вырублены. Но нашлись неравнодушные люди, не позволившие уничтожить драгоценные сосны. Житель нашего города Павел Лавренчук предложил депутату Александру Савельеву поучаствовать в операции по «спасению» молодых деревьев, а впоследствии использовать эти сосны при озеленении микрорайона «Матрёшкин Двор». 


- Конечно, я не мог не откликнуться на такую инициативу. Хотя это все не так просто, как, казалось бы. Был пройден ряд инстанций, оформлено определенное количество документов, потому что взять и выкопать эти сосны без согласования нельзя, – отметил депутат.

Вместе с жителями организаторы акции сами взялись за лопаты и посадили «свои» деревья. В буквальном смысле, подарив всем этим соснам вторую жизнь: «Здесь очень много семей с маленькими детьми, соответственно, сосны будут расти вместе с этими ребятишками, - рассказывает Александр Геннадьевич. - Это здорово! Чем больше жители сделают своими руками на этой территории, тем бережнее будут к ней относиться».

Желающих посадить свое дерево оказалось как всегда много. Пока пришедшие ждали раздачи уже облюбованных в грузовике сосен, их угощали ароматным чаем и вкусными пирогами.

Сосны были разобраны в одно мгновенье. А к каждой из них - выданы бирки, где участники акции могли вписать свои имена. Так, каждая вновь посаженная сосна на "Матрёшкином дворе" стала именной!

Фоторепортаж

 Елена Гайдученко,

тел. 217-40-13


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна




Упомянутые депутаты:  Савельев Александр Геннадьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.