Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Семейные чтения» продолжает организовывать для школьников депутат Ирина Путинцева

18.05.2018
«Семейные чтения» продолжает организовывать для школьников депутат Ирина Путинцева

В  Академгородке в ОЦ «Горностай» прошла встреча школьников и учащихся школ с детской писательницей Тамарой Михеевой из города Усть-Катава.

В Академгородке очень много талантливых детей. Одни сочиняют стихи и прозу, другие  - выразительно читают и рассказывают произведения публично, выступают в «Семейном театре». Некоторые старшеклассники  развивают в себе навыки, которые помогут в дальнейшем освоить профессию журналиста, пробуют себя в качестве редакторов местной газеты «Горностай».

Депутат рассказала, что с большим  настроением организовывает встречи такого формата, так как считает их очень важными для детей: «Гостем может стать, как писатель, так и художник, политик, спортсмен, музыкант, ученый. Участники встречи имеют возможность задать гостю вопросы о тонкостях его творчества или деятельности. Что касается встреч с писателями – это двойная необходимость! Ребенок должен понимать, что в книге можно найти ответы на ряд вопросов. Главное - привить детям любовь к чтению».

Тамара Витальевна Михеева с первой минуты теплой встречи нашла общий язык с ребятами и отвечала на все вопросы.  

«Люблю встречаться с писателями. У меня потребность в чтении с детства, - призналась депутат Ирина Путинцева. - Правда, сейчас мало остается времени на художественную литературу, беллетристику. Очень много читаю книг из «Антологии гуманной педагогики», литературу по искусству и психологии». 

Фоторепортаж

   Ирина Куминова,

тел. 287 75 84

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.