Специалисты АСДГ поделились опытом

21.02.2018
Специалисты АСДГ поделились опытом

15-16 февраля 2018 года в городе Новосибирске прошли курсы повышения квалификации по образовательной программе «Деятельность депутата представительного органа муниципального образования», организованные Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов.

Слушателями курсов стали муниципальные депутаты, помощники депутатов, специалисты администраций органов местного самоуправления, отвечающие за взаимодействие с представительными органами. В Новосибирск съехались представители муниципалитетов Республики Хакасия, Камчатского края, Иркутской области, Кемеровской области и Новосибирской области.

Образовательная программа была рассчитана на два дня и включала в себя три модуля:
•Основы местного самоуправления.
•Экономика и финансы муниципального образования.
•Формирование и реализация наказов избирателей.

Экспертами-преподаватели программы выступили:
Держирукова Галина Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент, эксперт АСДГ
Мальковец Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономической теории, муниципального управления и сервиса Новокузнецкого филиала Кемеровского государственного университета, ответственный секретарь секции АСДГ по местному самоуправлению
Тыртышный Антон Григорьевич, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по наказам избирателей, член комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству.

Упомянутые депутаты:  Тыртышный Антон Григорьевич