Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Акция «Каникулы в Солнечном»

04.04.2018
Акция «Каникулы в Солнечном»

В минувшую пятницу в подростковом клубе «Солнечный» в Академгородке прошла акция  «Каникулы в Солнечном» для ребят и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.  

 

Организаторами  проведения акции выступили общественная организация инвалидов «Советская МО ВОИ» и клубное формирование «Факел». Используя имеющийся ресурс всевозможных тренажеров в "Солнечном", организаторы добиваются главной цели - созданию условий для физического развития и социализации людей с ограниченными физическими возможностями посредством включения в спортивную деятельность.

 

Желание вызвать наибольший интерес со стороны участников встречи вылилось на этот раз в  знакомство ребят с тренажером по академической  гребле.

   
Настольный теннис для людей с ограниченными возможностями, нарды, дартс, боулинг, бадминтон, лыжи, иппотерапия, городки, шахматы, шашки, бочча - эти всевозможные направления  для состязательных встреч далеко не редкость для этого коллектива. 

 

Спортивные мероприятия объединяют сторонников здорового образа жизни среди людей с ОВЗ разных возрастов и помогают развитию двигательных навыков, меткости, глазомера, чувства расстояния, реакций, восполняющих недостаток в движении. Также развивают логическое мышление, способность сосредотачиваться и удерживать внимание.  

 

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева на протяжении ряда лет оказывает поддержку общественной организации «Советская МО ВОИ» и клубному формированию  «Факел». Благодаря плодотворному сотрудничеству депутата с организаторами акции у ребят появилась возможность найти себя в спорте, принять участие в спортивных состязаниях, поверить в свои силы.

 

- Применение основ и знаний "Теории и методики адаптивной физической культуры и спорта" позволяют  лидеру клубного формирования  "Факел"   Мироненко Алексею Владиславовичу достичь  положительных результатов в деле оздоровления группы. При этом важен и личный подход к каждому члену организации  со стороны опытного и авторитетного руководителя  Общественной организации инвалидов Советского района - Ольги Вайцель. Это говорит о прочной основе данного сотрудничества, - рассказала о прошедшем мероприятии на округе Ирина Путинцева.  

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

Ирина Куминова

тел. 287 75 84

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.