Общественной организации «ЭХО» исполнилось 20 лет

Общественной организации «ЭХО» исполнилось 20 лет

В минувший вторник в ДК «Энергия» прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию создания Новосибирской областной общественной организации детей погибших участников Великой Отечественной войны «ЭХО».

До начала мероприятия гости ознакомились с выставкой работ, посвященной героическому подвигу, погибших на полях сражений, отцов и матерей членов организации «ЭХО».

Фильм о деятельности общественной организации отразил много интересных фактов и результаты работы общественников. Сегодня «ЭХО» объединяет свыше 7000 человек по всей Новосибирской области. Это люди, которые активно занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения. Общественники своими силами создают музеи, издают памятные книги и проводят уроки мужества.

Долгие годы председателем совета НООО «ЭХО» является Макаренко Нина Васильевна, которая трепетно относится к каждому участнику организации и прикладывает все усилия для плодотворной и сплоченной работы членов «ЭХО».

В этот день представители власти поздравляли активистов, вручали почетные грамоты и благодарственные письма.

Среди почетных гостей были и депутаты Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко и Евгений Яковенко.

Сергей Кальченко отметил, что цели и задачи данной организации отличаются от любой другой общественной организации: «Великая Отечественная война отняла у вас самое дорогое – родителей. И сейчас, единственное, что в ваших силах сделать – сберечь на долгие годы память о них. Мы благодарны за то, что сегодня можем жить в сильной и мирной стране».

Мероприятие завершилось праздничным концертом участников творческих коллективов.

Екатерина Непомнящих
тел. 203-47-61