Депутат Ирина Путинцева поддержала всероссийское тестирование на тему буллинга в школе

13.12.2017

Завершилась последняя неделя  Всероссийского тестирования на тему буллинга в школе. На округе депутата Ирины Путинцевой старшеклассники поучаствовали в исследовании, проводимом Институтом образования НИУ ВШЭ.

Более 200 ребят с 8-го по 11-ый класс приняли участие в анонимном анкетировании. Тематика исследования связана с оценкой комфорта пребывания в образовательном учреждении. Тестирование представляло собой онлайн-анкету. Как отметили ученики, тест позволил задуматься над тем, доброжелательно ли  относятся сверстники друг к другу.

По словам организаторов, цель исследования заключается в том, чтобы на ранних стадиях заметить у учащихся проявление насилия, понять причины его возникновения, определить возможные способы противостояния подобному явлению.  Кроме того, организаторы тестирования ставили перед собой задачу и определения предпочтений ребят в проведении свободного времени как со своими сверстниками, так и в своей семье.

Депутат Ирина Путинцева, которая представляет в Совете депутатов города Новосибирска постоянную комиссию по социальной политике и образованию, пояснила, что такой вид исследования, который проводит Лаборатория профилактики асоциального поведения Института Образования НИУ ВШЭ совместно с дирекцией федерального проекта «Крепкая семья», она поддерживает не в первый раз.

- Всероссийское тестирование в школах разных регионов страны с целью оценить распространение школьного насилия в старших классах школ позволит собрать объективную картину данных и в Сибирском округе тоже, - отметила депутат.

Все результаты тестирования в скором времени будут обработаны  в электронном виде непосредственно в НИУ ВШЭ.

Видео

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Ирина Куминова

тел. 287 75 84