Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Ирина Путинцева поддержала всероссийское тестирование на тему буллинга в школе

13.12.2017
Депутат Ирина Путинцева поддержала всероссийское тестирование на тему буллинга в школе

Завершилась последняя неделя  Всероссийского тестирования на тему буллинга в школе. На округе депутата Ирины Путинцевой старшеклассники поучаствовали в исследовании, проводимом Институтом образования НИУ ВШЭ.

 

Более 200 ребят с 8-го по 11-ый класс приняли участие в анонимном анкетировании. Тематика исследования связана с оценкой комфорта пребывания в образовательном учреждении. Тестирование представляло собой онлайн-анкету. Как отметили ученики, тест позволил задуматься над тем, доброжелательно ли  относятся сверстники друг к другу.

 

По словам организаторов, цель исследования заключается в том, чтобы на ранних стадиях заметить у учащихся проявление насилия, понять причины его возникновения, определить возможные способы противостояния подобному явлению.  Кроме того, организаторы тестирования ставили перед собой задачу и определения предпочтений ребят в проведении свободного времени как со своими сверстниками, так и в своей семье.

 

Депутат Ирина Путинцева, которая представляет в Совете депутатов города Новосибирска постоянную комиссию по социальной политике и образованию, пояснила, что такой вид исследования, который проводит Лаборатория профилактики асоциального поведения Института Образования НИУ ВШЭ совместно с дирекцией федерального проекта «Крепкая семья», она поддерживает не в первый раз.

 

- Всероссийское тестирование в школах разных регионов страны с целью оценить распространение школьного насилия в старших классах школ позволит собрать объективную картину данных и в Сибирском округе тоже, - отметила депутат.

 

Все результаты тестирования в скором времени будут обработаны  в электронном виде непосредственно в НИУ ВШЭ.

 

Видео

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

Ирина Куминова

тел. 287 75 84

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.