Сцена из жизни

08.12.2017
Сцена из жизни

Депутат Совета депутатов Игорь Салов сообщил подробности о грядущем ремонте сцены в парке «Березовая роща». Парк находится на территории округа депутата и уже давно нуждался в ремонте центрального сооружения. Неоднократно Игорю Дмитриевичу поступали просьбы жителей о необходимости ремонта сцены любимого парка всех дзержинцев и одного из крупнейших во всем городе. Только благодаря усилиям неравнодушных жителей, руководства парка, а также при активной поддержке депутата, этот наказ был включен в число наказов избирателей Дзержинского района. В 2018 году данный наказ наконец-то будет исполнен.

- Благоустройство парка идет уже много лет, но в последнее время остановилось из-за смены приоритетов. Информация о планируемом ремонте прозвучала из уст мэра и, по всей видимости, была предоставлена Дзержинской администрацией. Все бы ничего, но жителей района и руководство парка огорчил тот факт, что ни слова не сказано о том, что это результат их многолетней борьбы, - поделился беспокойством Игорь Салов.

По информации депутата кроме ремонта сцены в рамках исполнения наказов избирателей в парке появился спортивный городок с тренажерами и будет размещена детская площадка со всеми элементами для активного отдыха. Это позволит проводить в «Березовой роще» праздничные мероприятия для всех возрастов. Как говорят сами дзержинцы, это особенно важно в преддверии юбилея района – в 2018 году ему исполнится 85 лет.

- У нас впереди большой праздник – юбилей района. Это важное и знаковое событие для всех дзержинцев. Новая сцена, игровые формы, спортивные тренажеры – все это будет отличным подарком к празднику. Но я хотел бы обратить внимание власти, чтобы избежать недоразумений в дальнейшем, что нужно внимательней и точнее сообщать о ходе событий. Этот подарок жители, можно сказать, сделали себе сами. Это проявление зрелой гражданской позиции и рачительного отношения к инфраструктуре своего района. Такие люди – гордость Дзержинки. Важно видеть это и всячески их поддерживать, а не приписывать себе их заслуги, - считает Игорь Дмитриевич.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Андрей Горбачевский

227-42-54