Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

"Двор моей мечты"

25.10.2017
"Двор моей мечты"

На Северо-Чемском жилмассиве прошло выездное совещание с участием мэра Новосибирска Анатолия Локтя, председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева и депутата Совета депутатов Сергея Трубникова по реализации приоритетного проекта по благоустройству внутриквартальных территорий «Формирование комфортной городской среды».

 

Создание комфортной городской среды для проживания в 2017 году находится в центре внимания всех уровней власти – федеральной, региональной и местной. Но главное условие выделения средств из федерального бюджета - то, что именно жители должны проявить инициативу и представить проекты благоустройства своих дворов.  Для ТОСов и ТСЖ Кировского района это не было препятствием.

 

Активисты района давно научились разрабатывать проекты и выигрывать городские и областные гранты и субсидии для того, чтобы благоустраивать придомовые территории. Вот только один яркий пример – на Северо-Чемском жилмассиве ТСЖ на грант мэрии построило во дворе целый «Водный мир» - это комплексное, тематическое благоустройство -  скульптурные композиции подводных обитателей, ландшафтное благоустройство. Если говорить конкретно по программе «Формирование комфортной городской среды», то в этом году  на ул. Саввы Кожевникова №№5,7,9 старшие советов дома написали проект и получили федеральное финансирование на 5 млн 950 тыс. рублей! Было проведено полное благоустройство. А в дополнение  и реализация наказа депутата Дмитрия Асанцева - на 250 тысяч рублей поставили уличные  тренажеры, на 1 миллион  рублей - детский городок и спортивную площадку.

 

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев: «Жители Кировского района могут подать пример активной и продуктивной жизненной позиции в благоустройстве своей «малой Родины». Кировчане работают совместно с депутатами, администрацией района при поддержке мэрии и Правительства, и дворы района преображаются. Например, этот проект жители назвали «Двор моей мечты». Сделали профессиональную разработку документации и получили финансирование из федерального бюджета. Общеизвестно, что люди гораздо больше ценят результаты своего собственного труда, и мы на практике видим, что те дворы, где жители принимают хотя бы минимальное участие в благоустройстве и содержании общих территорий, выглядят намного лучше, чем те, где жители в эти процессы не вовлечены».

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 
 
Екатерина Корнилова
тел. 355-14-99
 
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.