«РОБОИНТЕЛ -2017» - территория развития талантов

25.10.2017
«РОБОИНТЕЛ -2017» - территория развития талантов

В минувшие выходные в  Советском районе  в детском технопарке прошли открытые молодежные соревнования по робототехнике «РОБОИНТЕЛ -2017».

Депутат Ирина Путинцева более 6 лет сотрудничает с  молодежным центром «Мир молодежи»:

«Наши интересы опять совпали – это развитие среды для творчества одаренных детей.  Необходимо поблагодарить всех организаторов: молодежный центр “Мир молодежи” при содействии комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска, администрацию Советского района, НГУ, КЮТ СО РАН за насыщенную программу соревнований».

Программа соревнований включала в себя следующие испытания:

1. Футбол роботов.
2. Сибирский биатлон роботов.
3 Роботы- спасатели
4. Конкурс творческих проектов “Роботы- помощники природы”.

Отметим, что детский технопарк ориентирован на одаренных школьников и студентов. Цель его создания - развитие у ребят интереса к естественным наукам и инженерии, а также для помощи школьникам в профессиональном самоопределении.

Финансирование функционирования детского технопарка осуществляется за счет областного бюджета в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи в Новосибирской области на 2013-2017 годы».

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Ирина Куминова

тел.: 287 75 84