Культурное обновление

19.10.2017
Культурное обновление

В свои 73 года ДДК им. М. И. Калинина, уникальное учреждение культуры Дзержинского района, претерпел существенные обновления.

Усилиями депутата Евгения Лебедева ДДК примерил обновленный фасад (был выполнен ремонт фасада здания и его покраска), установлены пластиковые окна на первом и втором этажах здания, ликвидировано большое количество аварийных деревьев вдоль здания и с территории прилегающего к зданию  сквера им. М. И. Калинина.

Также ещё три недели назад остро стоял вопрос о закрытии 2-го этажа ДДК им. М. И. Калинина на зиму из-за аварийного состояния перекрытия, которое под тяжестью искусственного насыпного слоя в виде шлака по всему периметру и скопившегося снега могло обрушиться в любой момент.

Евгением Лебедевым был разработан комплекс мер с привлечением специалистов Ростехнадзора, департамента культуры мэрии г. Новосибирска и подрядной организации с целью исправления сложившейся ситуации.

В сжатые сроки перекрытия были полностью  очищены, несущие балки скреплены согласно схемы проекта, периметр утеплён современным теплоизоляционным материалом.

- Понимание происходящего и возможных последствий требует принятия быстрых решений и конкретных мер. ДДК им. М. И. Калинина - важнейший объект социальной инфраструктуры, центр притяжения сотен людей, место проведения серьёзных мероприятий различного уровня... Ни в коем случае нельзя допустить  его закрытия, пусть даже частичного. Выражаю также благодарность всем, кто принимал участие в проекте спасения нашего Дома культуры, - отметил Евгений Лебедев.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64