Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Екатерина Митряшина организовала конкурс «Зеленый двор»

29.09.2017
Депутат Екатерина Митряшина организовала конкурс «Зеленый двор»

В сентябрьском номере информационного вестника «Клуб избирателей Дзержинки» был объявлен конкурс благоустройства и озеленения придомовых территорий «Зеленый двор – 2017». Организатором конкурса выступила депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

 

Участники – уполномоченные по домам Дзержинского района – представили на конкурс свои предложения на тему «Как бы я украсил свой двор».

 

Для призового фонда депутат Екатерина Митряшина выделила средства– 100 тысяч рублей!

 

На этой неделе были подведены итоги конкурса.  В торжественной обстановке, в клубе избирателей, более 20 участников ждали результатов конкурса.  11 самых активных и творческих дзержинцев получили денежные призы, а также  подарки. 

Критериями оценки представленных заявок были:

  • обязательное привлечение самих жителей к работам по благоустройству;
  • ожидаемый результат, т.е. предпочтение отдавалось не самому ухоженному и чистому двору, а тому, который больше всего нуждается в улучшении, станет красивее и уютнее после проведенных работ;
  • и конечно, значение для получения приза имели эстетичность, оригинальность, образность и художественное решение заявки.

Главный приз – сертификат на сумму 30 000 рублей на установку детских форм получила уполномоченная по дому № 17 по Гусинобродскому шоссе Людмила Николаевна Новикова.

         

Второе место – 25 000 рублей – у Галины Александровны Мягковой. Деньги выделены для приобретения и установки вазонов для цветов на дворовой территории у дома № 12 по проспекту Дзержинского.

 

Третье место и сертификат на сумму 20 000 рублей  присуждено Светлане Александровне Бойковой, уполномоченной по дому № 25 по Гусинобродскому шоссе. На эти деньги будет приобретен чернозем для клумбы и новая лавочка для жителей дома.

 

Кроме того, Галина Алексеевна Ткаченко, председатель ТОС «Фрунзенский» получила 10 000 рублей на закупку отсева для спортивной площадки по улице Фрунзе, 67.

 

Лилии Леонидовне Поздняк из ТОСа «Березовая роща» вручили денежный сертификат на сумму 4000 рублей для закупки чернозема.

 

Были вручены и специальные призы: вазоны для цветов, наборы для посадки и полива, семена декоративных растений. Их получили О.К. Клепикова (ул.Волочаевская, 2); Л.Н. Тригер (пр.Дзержинского 14/1); И.В. Мясникова (ул.Промышленная, 20); М.М. Тараторина (Д.Давыдова, 1); М.Н. Гугнина (Гусинобродское шоссе,27); Н.Г. Лада (пр.Дзержинского,5).

 

После торжественной части конкурса за чайным столом жители Дзержинского района поговорили с депутатом о жизни, обсудили насущные проблемы, наметили будущие добрые дела.

 

Депутат Екатерина Митряшина поблагодарила всех участников за их неравнодушные сердца, стремление к порядку и красоте, а также сказала: «Конкурс «Зеленый двор» мы планируем сделать постоянно действующим.  И уже наметили хороший призовой фонд на следующий розыгрыш. Ждем новых заявок на конкурс! Пусть наши с вами дворы станут еще краше!".

 

Фоторепортаж

 

Виктория Матвеева
тел. 279-02-75
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна  

 

 

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.