Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Актуальные вопросы образования обсудили в Академпарке

01.09.2017
Актуальные вопросы образования обсудили в Академпарке

Накануне 1 сентября в Академпарке прошла  августовская педагогическая конференция.

 

Директоры образовательных учреждений собрались поговорить о показателях качества образования в самом научном районе города - Советском. По результатам последнего ЕГЭ: из 145 выпускников школ НСО, получивших 100 баллов на экзамене, 45 – из Советского района. СУНЦ НГУ, лицей №130 и ОЦ «Горностай» входят в пятёрку лучших учреждений области, подготовивших наибольшее число победителей Всероссийской олимпиады школьников. Это показательно.

 

Педагоги Советского района уже сейчас внедряют последние тенденции в воспитании и образовании детей.

 

- Здесь подводятся итоги, - рассказала о конференции депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева, директор образовательного центра «Горностай», Почетный работник общего образования Российской Федерации. - Мы анализируем, каких успехов достигают образовательные заведения, ставим перед собой вопросы, а чем же нам заниматься дальше. И самое главное, соотносим свои планы с той стратегией развития образования, которая есть у нас в Российской Федерации, в городе Новосибирске, Новосибирской области.

 

Ирина Германовна призвала всех руководителей отрасли образования для начала ускорить собственные темпы роста. Главное, развивая собственное мышление, успевать за умениями подрастающего поколения. В своем выступлении она говорила о ресурсах повышения качества образования, а также о школе XXI века. «Делай, не как я говорю, а делай, как я делаю»,- подчеркнула она разницу подхода.

 

Ирина Куминова

тел.: 287 75 84

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.