Актуальные вопросы образования обсудили в Академпарке

Актуальные вопросы образования обсудили в Академпарке

Накануне 1 сентября в Академпарке прошла  августовская педагогическая конференция.

Директоры образовательных учреждений собрались поговорить о показателях качества образования в самом научном районе города - Советском. По результатам последнего ЕГЭ: из 145 выпускников школ НСО, получивших 100 баллов на экзамене, 45 – из Советского района. СУНЦ НГУ, лицей №130 и ОЦ «Горностай» входят в пятёрку лучших учреждений области, подготовивших наибольшее число победителей Всероссийской олимпиады школьников. Это показательно.

Педагоги Советского района уже сейчас внедряют последние тенденции в воспитании и образовании детей.

- Здесь подводятся итоги, - рассказала о конференции депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева, директор образовательного центра «Горностай», Почетный работник общего образования Российской Федерации. - Мы анализируем, каких успехов достигают образовательные заведения, ставим перед собой вопросы, а чем же нам заниматься дальше. И самое главное, соотносим свои планы с той стратегией развития образования, которая есть у нас в Российской Федерации, в городе Новосибирске, Новосибирской области.

Ирина Германовна призвала всех руководителей отрасли образования для начала ускорить собственные темпы роста. Главное, развивая собственное мышление, успевать за умениями подрастающего поколения. В своем выступлении она говорила о ресурсах повышения качества образования, а также о школе XXI века. «Делай, не как я говорю, а делай, как я делаю»,- подчеркнула она разницу подхода.

Ирина Куминова

тел.: 287 75 84