Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Кировском районе прошла педагогическая конференция

31.08.2017
В Кировском районе прошла педагогическая конференция

В Кировском районе в ДДТ имени Ефремова прошла 46-я по счету педагогическая конференция. В работе конференции приняли участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска.

 

По традиции ежегодно педагоги собираются на августовскую конференцию, которая всегда воспринимается как старт нового учебного года. В прекрасном, величественном зале сталинского ампира собрались более 400 педагогов, которые работают в школах и детских садах района. Отрадно отметить, что средний возраст педагогов чуть за сорок, то есть в сфере образования работают в основном уже опытные профессионалы и в то же время специалисты полные энергии и творческих планов. Конечно, на конференцию пригласили ветеранов педагогического труда и молодых выпускников ВУЗ-ов – 22 молодых учителя приняты в школы Кировского района в этом году.

 

Показатели достижений в сфере образования района впечатляют. Ученики побеждают в общероссийских и городских олимпиадах и конкурсах, получают золотые и серебряные медали, сдают ЕГЭ на 100 баллов, а школы гордятся инновациями, музеями, научными, спортивными и творческими победами. Один из примеров – две школы Кировского района входят в топ-500 лучших школ России – это 7-ая гимназия «Сибирская» и Лицей информационных технологий.

 

Благодаря активной совместной работе депутатского корпуса, администрации города и района детские сады и школы капитально ремонтируют. В качестве последних по времени примеров - капитальный ремонт бассейна в школе №196 по наказам депутату Совета депутатов города Новосибирска Дмитрию Асанцеву и депутату Законодательного собрания Вениамину Паку, капитальный ремонт школы и строительство пристройки со спортивным залом и мастерскими в школе №183 по наказам депутату Совета депутатов города Новосибирска Александру Бестужеву.

  

Депутат Совета депутатов Сергей Трубников поздравил педагогов с праздником и вручил почетные награды - медали «Общественное признание» - директору школы №49 Туриковой Ирине Владимировне и руководителю прославленного коллектива народного танца «Сибирские узоры» Овечкиной Ирине Анатольевне.

 

- Хочу отметить, что образовательная сфера – особо важна в жизни города, – сказал Сергей Трубников. - Практически 60% бюджета Новосибирска расходуется на образование и связанные с ним виды деятельности, поскольку воспитание молодого поколения – важнейшая задача не только преподавателей, но и всей нашей страны. Кировский район сегодня растет неимоверными темпами. Мы ждем, что очень скоро на территории района введут большой объем нового жилого фонда. Школы переполнены уже сегодня, а после ввода нового жилья на них ляжет дополнительная нагрузка. Поэтому строительство новых школ, которые мы хотели бы видеть в нашем районе, для нас крайне важно. Одним из примеров строительства новых учреждений образования является работа по программе государственно-частного партнерства при строительстве новой школы в ЖК «Матрешки»  на территории Южно-Чемского жилмассива. Но, безусловно, одна новая школа не решит проблему. В этом году в школах района сформировали по 8 первых классов! А количество жителей продолжает расти. Поэтому мы, как депутаты будем стараться делать все возможное, чтобы  количество учебных заведений соответствовало заселенности района.

 

Фоторепортаж

 

Екатерина Корнилова
тел. 355-14-99
 
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

 

 

Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович  / Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.