Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Кирилл Покровский поздравил жителей Западного жилмассива с Днем города

26.06.2017
Кирилл Покровский поздравил жителей Западного жилмассива с Днем города

В минувшее воскресенье столице Сибири исполнилось 124 года. По традиции горожане принимали участие в многочисленных праздничных мероприятиях. Новосибирск, украшенный флагами и баннерами, умытый теплым летним дождем, встречал жителей и гостей города на площадках, расположенных во всех районах города.

 

Жители Западного жилмассива и микрорайона «Чистая Слобода» отпраздновали День города у ДК «Сибтекстильмаш». Депутат Совета депутатов Кирилл Покровский поздравил горожан с праздником:

 

«От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения нашего прекрасного города. Новосибирску 124 года, но, несмотря на свой молодой возраст, он был и остается одним из самых динамично развивающихся городов России. Сегодня Новосибирск – это третий по численности населения город в стране, и он продолжает расти. Активно строятся новые дома, магистрали, мосты, детские сады, школы. Открываются предприятия, запускаются современные производства. Академгородок делает огромный вклад в развитие науки, в том числе, и в мировом масштабе. Город развивается, стремится к новым вершинам и впереди у него много перспективных проектов, направленных на процветание и рост! С праздником, новосибирцы, с Днем города! Успехов и благополучия Вам и Вашим семьям!»
 
Множество интерактивных площадок развернулось в парковой зоне Дома культуры. Мастер-классы для детей и взрослых – рисование граффити, уроки оригами, шахматный турнир с гроссмейстером, стрельба из лука. Спортивная площадка  под названием «Игры наших родителей» привлекла особое внимание детей. Здесь можно было порезвиться с обручем и скакалкой, поиграть в классики, получив сладкое вознаграждение и памятный сувенир за активность. В стороне от сцены прошла выставка разных пород собак «Лохматый друг». Ребята могли не только полюбоваться «братьями меньшими», но и поиграть с ними в спортивные игры, получив азы дрессировки от профессиональных заводчиков собак. Праздничный концерт, выставка-ярмарка, сахарная вата, воздушные шары, счастливые лица людей – замечательные атрибуты праздника, а это значит День города удался на славу!
 
 

 

Екатерина Остапенко

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.