Волонтеры «Сибирского огня»

20.06.2017
Волонтеры «Сибирского огня»

Депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу №8 Владислав Люмин и активная молодежь Заельцовского района приняли участие в качестве волонтеров в историческом фестивале реконструкций «Сибирский огонь», посвященном 80-ти летию Новосибирской области.

Волонтеры организовывали парковку автотранспорта, обеспечивали безопасность и порядок на фестивале. Более 20 ребят ответственно выполнили свои задания несмотря на дождь и град. И конечно же им посчастливилось увидеть впечатляющие реконструкции битв различных эпох – от средневековья до войны в Афганистане.

«Сохранение памяти о нашей великой истории очень важный элемент патриотического воспитания. Мы увидели и фрагмент Бородинского сражения, и первой мировой войны, и Великой отечественной войны, и локальных конфликтов. Смотря на историческую реконструкцию понимаешь, какие подвиги совершали наши предки. Хочу выразить благодарность организаторам фестиваля за такую масштабную работу и такой замечательный фестиваль международного уровня, проведенный на новосибирской земле» - сказал депутат Владислав Люмин.

Колыхалов Максим

Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич