На радость детям

02.06.2017
На радость детям

В День защиты детей во дворе  дома по улице Урицкого, 12 прошло торжественное открытие новой спортивной площадки.

Благодаря совместной деятельности нескольких депутатов, среди которых депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко, стало возможным возведение площадки в Железнодорожном районе.

Сергей Кальченко в своем приветственном слове отметил важность инициативности жителей: «Я вас поздравляю с открытием площадки. Хорошо, когда есть инициативные граждане, мы всегда готовы поддержать ваши идеи. Организация детского досуга для нас такой же приоритет, как охрана и защита прав детей. Рад, что теперь ребята смогут играть и развиваться недалеко от своего дома».

Красную ленточку на новом спортивном объекте депутаты перерезали вместе с юными жителями Железнодорожного района.

Сразу после официального открытия, прошли творческие номера, конкурсы и спортивные игры, ребята военно-патриотического центра «Зенит» продемонстрировали военную форму и снаряжения.

Теперь дети микрорайона могут каждый день играть в футбол и баскетбол на безопасной площадке.

Екатерина Непомнящих
тел. 203-47-61