Необыкновенное чувство единства

10.05.2017
Необыкновенное чувство единства

Жители Калининского района в  День победы приняли участие в праздничном параде и митинге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Возглавляли движение колонны ретро автомобили, в которых ехали ветераны Великой Отечественной войны.

Вслед за «коробками» военнослужащих разных родов войск, представителей силовых структур и школьников, воспитанников патриотических организаций плечо к плечу в колонне шли калининцы, участники «Бессмертного полка». Они несли с собой портреты своих родственников-фронтовиков: сержантов и рядовых, тружеников тыла и офицеров всех фронтов и родов войск, не доживших до этого Дня Победы.

Вдоль улицы Богдана Хмельницкого выстроились   школьники района с копиями Знамени Победы в руках, с цветами и шарами. Вместе с руководителями школ и  учителями они приветствовали участников праздничного шествия, и в первую очередь, ветеранов, которым дарили цветы.

В этот день все благодарили ветеранов и тружеников тыла, присутствующих на митинге, за Победу, отдали дать памяти и глубочайшего уважения не вернувшимся с войны и умершим от ран в госпиталях, тем, кто пропал без вести в кровавой мясорубке Великой Отечественной войны, и призвали нынешнее поколение бережно хранить память о них.

Необыкновенное чувство нашего общего прошлого объединило в этот день всех благодарных потомков, собравшихся здесь.

Поздравить ветеранов и поблагодарить их за Победу пришел и депутат Совета депутатов города Новосибирска Глеб Дебов. В преддверии праздника Глеб Валерьевич организовал праздничные мероприятия на своем округе и вручение подарков ветеранам.

Марина Ковтунова
тел. 274-28-27