«Я помню, значит, я живу!»

10.05.2017
«Я помню, значит, я живу!»

На мемориальном комплексе "Монумент Славы" в Ленинском районе состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню.

Традиционно в памятной акции  принимают участие десятки тысяч горожан и гостей города. Именно здесь – на Монументе Славы – они собираются, чтобы почтить память своих отцов, матерей, дедов и прадедов, воевавших в Великую Отечественную войну.

Для участия в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориальном ансамбле "Монумент Славы" депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Савельев предоставил для жителей отдаленных микрорайонов "Тулинка" и "Матрешкин двор" автобус.

- День Победы в Великой Отечественной войне – праздник, горячо любимый нами, священный и всегда широко отмечаемый. Со своей стороны считаю просто необходимым предоставить возможность жителям отдаленных микрорайонов оказать помощь с доставкой к мемориалу, – отметил Александр Савельев.
Завершился митинг минутой молчания и трехкратным залпом из стрелкового оружия. После чего прошла церемония возложения цветов к Вечному огню.

А в преддверии праздника в Кировском районе проходил митинг – шествие "Бессмертного полка" под лозунгом  «Я помню, значит, я живу!».

Депутат Александр Савельев для участия в шествии "Бессмертного полка" оказал помощь в оформлении портретов-транспорантов солдат, ветеранов войны, тружеников тыла, партизан, узников  фашистских лагерей, которые сами уже никогда не смогут пройти в строю.

Для жителей микрорайона «Тулинка» и  «Матрешкин двор»  депутатом также был организован транспорт.

Александр Геннадьевич отметил, что шествие «Бессмертного полка» можно прокомментировать разве что только словами из песни:

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть!»

Юлия Хороших

тел. 217-40-13