Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Модернизации – зеленый свет

30.03.2017
Модернизации – зеленый свет

29 марта прошло выездное заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству, в ходе которого для депутатов была организована экскурсия в ГБУ НСО «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение».

 

ГБУ НСО «СМЭУ» занимается разработкой рекомендаций по повышению эффективности и безопасности организации дорожного движения, осуществляет экспертизу проектов, маршрутов и схем движения пассажирского транспорта; устанавливает и обслуживает технические средства дорожной инфраструктуры и светофорные объекты.

 

Сотрудники ГБУ НСО «СМЭУ» перед началом заседания рассказали как осуществляется проведение мероприятий по организации дорожного движения на территории НСО, а также провели подробную экскурсию по основным технических узлам организации. Депутаты горсовета смогли лично ознакомиться с работой автоматизированной системы, отвечающей за регулирование дорожного движения в городе Новосибирске.
 
В ходе своего доклада на заседании комиссии начальник ГБУ НСО «СМЭУ» отметил, что основная часть городских светофоров находится на балансе специализированных предприятий, однако, некоторые по документам не принадлежат никому. Дорожные знаки также рождают множество вопросов по их дислокации и балансовой принадлежности, до настоящего времени не сформирована дорожная карта по размещению данных объектов. Такая ситуация делает трудновыполнимой задачу обеспечения безопасности дорожного движения на городской улично-дорожной сети.
 
Руководитель учреждения также внес предложение сформировать централизованный орган, в который будут входить все службы города, занимающиеся организацией и безопасностью дорожного движения. Этот орган может выступать единым балансодержателем всех технических средств регулирования дорожного движения, строительством, обслуживанием и аварийным восстановлением светофорных объектов, дорожных знаков, дорожных ограждений и дорожной разметки.
 
По итогам заседания мы пришли к выводу, что необходимо создать рабочую группу, специалисты которой разработают критерии программы модернизации. На сегодняшний день более 60% светофоров в городе еще только предстоит подключить к автоматизированной системе управления дорожным движением. Сделать это необходимо в самые короткие сроки. Это большая и амбициозная задача, выполнение которой позволит обеспечить высокий уровень безопасности дорожного движения, а также поможет в деле борьбы с пробками на дорогах, - подвел итог заседания председатель комиссии Игорь Кудин.
 
 
 
Андрей Горбачевский
227-42-54
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.