Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Мэр отчитался перед депутатами о работе за 2016 год

15.02.2017
Мэр отчитался перед депутатами о работе за 2016 год

На первой в 2017 году сессии Совета депутатов города Новосибирска мэр Новосибирска отчитался перед депутатами о результатах деятельности мэра и мэрии города Новосибирска в 2016 году.

 

Среди основных итогов в прошедшем году были отмечены результаты работы в разных сферах жизнедеятельности города. Например, в сфере ЖКХ за отчетный период был проведен капитальный ремонт 410 многоквартирных домов, начато расселение 22 аварийных домов, признанных аварийными до 2012 года. В сфере транспорта и дорожного хозяйства открыта трамвайная линия до микрорайона «Чистая слобода», продолжено строительство автомобильных городских дорог. В части социальной политики разработана муниципальная программа «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2017-2020 годы. Введено в эксплуатацию 520 новых мест для дошкольников, завершено строительство школы № 212 на Горском жилмассиве, продолжилось строительство нового здания школы №155 на Ключ-Камышенском плато. С участием и по инициативе депутатов Совета совместно с мэрией города Новосибирска подготовлен и проведен конкурс просветительских проектов «Открытый бюджет Новосибирска», в котором принимали участие горожане.
После доклада мэра высказались председатели постоянных комиссий Совета депутатов города Новосибирска. Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, положительно оценил работу МКУ «Управление дорожного строительства», благодаря качественной работе которого Новосибирск вошел в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, Игорь Кудин отметил проблему содержания ветхого и аварийного жилого фонда – многие управляющие компании отказываются от управления такими домами и необходимо принимать меры для решения данной ситуации. Также депутат указал на необходимость приобретения новой уборочной техники для городских ДЭУ.
Председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов отметил продуктивную совместную работу по совершенствованию механизмов поддержки бизнеса с департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства и департаментом земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, депутат выразил надежду на дальнейшую эффективную работу подразделений мэрии.
Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев прокомментировал работу мэра и мэрии в 2016 году:
– С учетом отсутствия динамики прироста бюджета города Новосибирска, те задачи, которые стояли перед исполнительной властью в 2016 году, были выполнены. Понятно, что не все идеально и есть недостатки, на которые указали председатели комиссий, оценивая работу мэрии. Мы надеемся, что в 2017 году ошибки, допущенные ранее, будут учтены, а работа в целом будет совершенствоваться.
Результаты работы мэра и мэрии города Новосибирска были признаны депутатами удовлетворительными.
Марина Разуева
227-42-21

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.