Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Обмен путевками в детсады стал проще

27.01.2017
Обмен путевками в детсады стал проще

Состоялось первое в 2017 году заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию, в ходе которого депутаты обсудили работу департамента образования мэрии города Новосибирска.

 
25 января в малом зале мэрии депутаты горсовета заслушали доклад о деятельности муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Агентство развития социальной политики города Новосибирска», которое занимается формированием информационной политики в социальной сфере, а также выполняет функцию информационно-аналитического и методического сопровождения структурных подразделений департамента социальной политики мэрии города Новосибирска. По итогам доклада депутаты отметили высокую эффективность работы Агентства даже в условиях ограниченных ресурсов, а также амбициозность решаемых и перспективных задач – разработки инновационных методик работы с замещающими семьями и детьми-сиротами.
 
Еще одним из рассмотренных вопросов заседания постоянной комиссии стало обеспечение доступности образования для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В рамках дискуссии была дана высокая оценка инициативе депутата Совета депутатов Антона Тыртышного о создании электронной системы, позволяющей централизованно обмениваться местами в детских садах. Теперь родителям дошколят предоставляется возможность разместить свой вариант обмена путёвки в детский сад на муниципальном портале Новосибирска в разделе «Образование». Идею и перспективы реализации такой площадки прокомментировал председатель постоянной комиссии Николай Тямин.
 
«Предпосылкой к созданию этой системы явилось большое количество обращений граждан к депутатам именно по обмену путевок в детские сады. Антон Григорьевич взял на себя инициативу в данном вопросе, за что я ему искренне благодарен. Была создана рабочая группа, которая детально эту тему изучила, и на сегодняшний день уже разработан продукт – система обмена путевками в детские сады. Возможно, ее придется дорабатывать и делать более удобной и понятной. Однако, то, что мы сможем избавиться от коррупционной составляющей уже хорошо. Ведь некоторые недобросовестные люди уже использовали эту сферу в корыстных целях. Теперь ситуация изменится».
 
Также депутаты горсовета выступили с предложением рассмотреть на одной из ближайших комиссий по социальной политике и образованию вопрос об организации работы отделов образования в администрациях районов города Новосибирска. Целью обсуждения вопроса станет изучение роли отделов образования районов в структуре общегородской системы образования, а также выработка предложений по повышению эффективности и оперативности их работы в целом.
 
 
Андрей Горбачевский
227-42-54
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич  / Тыртышный Антон Григорьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.