Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Обеспечили достойные условия

17.01.2017
Обеспечили достойные условия

Новая канализационная насосная станция открылась сегодня в Кировском районе для школы №135. Эта школа, построенная в 1962 году, была единственным учебным заведением Новосибирска, где до сегодняшнего дня канализацией служили выгребная яма и ассенизатор.

 

Коллектив школы обратился к депутату Совета депутатов города Новосибирска Александру Бестужеву и просьба была оформлена как наказ, который должны были исполнить в 2020 году. Однако, благодаря совместным усилиям депутата, администрации Кировского района и мэрии Новосибирска современную канализацию построили гораздо раньше срока.  Объем финансирования составил порядка 40 миллионов рублей.

Александр Бестужев: «Это событие не назовешь рядовым! Наконец,  проблему удалось решить. Школа расположена в частном секторе на Бронных переулках, рядом построено несколько новых многоэтажных жилых комплексов.  Ближайшая школа для новоселов – школа №135 и в  этом году она приняла в два раза больше учеников, чем в прошлом.  Кроме того, с 2012 года в школе работает дошкольное отделение - детский сад «Светлячок» на 6 групп. Конечно, для детей должны быть созданы нормальные, современные  условия.»

Строительство канализационной насосной станции с самотечным и напорными коллекторами в Кировском районе Новосибирска началось в августе 2016 года. Работы на объекте  провело МУП «Горводоканал» совместно с подрядной организацией ООО «Стройресурс».

 

Екатерина Корнилова

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.