Незаконной торговле - бой

28.11.2016
Незаконной торговле - бой

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев занялся решением вопроса незаконной торговли в Дзержинском районе города Новосибирска.

C 2015 года районные администрации получили право демонтировать нелегальные киоски без решения суда, но хозяева возвращают киоски и  потом начинают их переставлять с места на место и перекрашивать в другие цвета. Такие киоски на муниципальной земле - это недополученный доход бюджета и неравная конкуренция с добросовестными предпринимателями. Штраф за незаконную торговлю до нескольких тысяч рублей.

«В первую очередь стоит вопрос об ужесточении штрафных санкций. Штраф за незаконную торговлю может стать неприятной издержкой для торговцев. Нам важно, чтобы это стало проблемой для них. Вопрос об ужесточении наказания уже начал обсуждаться на комиссии Совета депутатов по научно-производственному развитию и предпринимательству» - отметил депутат горсовета Георгий Андреев.

Юлия Шандрак

227-42-87