Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Адаптивное каратэ

18.11.2016
Адаптивное каратэ

В минувший четверг в спортивно-профессиональном клубе «Успех» прошло презентационное мероприятие по адаптивному каратэ.

 Первая экспериментальная площадка  открылась в детском саду №222  в рамках программы инклюзивного образования. То есть дети с ограниченными возможностями  вместе занимаются в общей группе по каратэ. Инструкторы клуба прошли обучение и аттестацию. Для работы с детьми с ограниченными возможностями нужен определённый опыт, знания, методики и подходы.

 

На татами выступили ребятишки группы адаптивного каратэ в возрасте от 4 до 8 лет, которые, несмотря на небольшой срок занятий, продемонстрировали владение техническими элементами каратэ и вызвали самые искренние и бурные аплодисменты всех присутствующих в зале.

«Когда общество готово к тому, чтобы дети с ограниченными возможностями занимались разными видами спорта, и активно тренировались, это говорит о зрелости общества. Инструкторы клуба прошли обучение и аттестацию. Мы первые кто начал развивать адаптивное каратэ и пытаемся взять все современные методики и разработки, которые существуют на данный момент и применить их здесь. На базе детского сада №222 сейчас 28 ребятишек с ограниченными возможностями занимаются адаптивным каратэ. В планах создать 4-5 групп. На чемпионате мира по каратэ, который недавно проходил  в Австрии,  двое наших спортсменов по адаптивному карате стали бронзовыми призёрами. Впереди Олимпиада 2020 года и нужно рассматривать возможность бюджетного финансирования такого вида спорта, как  каратэ, который объединяет людей здоровых и людей с ограниченными физическими возможностями» - отметил председатель горсовета Дмитрий Асанцев.

 

 

 

Фоторепортаж

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.