Поборются за здоровье

01.11.2016
Поборются за здоровье

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев 31 октября встретился с жильцами домов по улице Есенина, чтобы обсудить строительство под их окнами строительного объекта.

Дома по улице Есенина, 29 и Есенина, 31/1 в ближайшем будущем должны были стать счастливыми соседями физкультурно-оздоровительного центра, к тому же еще и с подземными парковками. Но, как только строительство стало выходить на финишную прямую, появилась информация о том, что вместо оздоровительного центра под окнами домов расположится очередной супермаркет.

По заявлению представителей застройщика, средств на окончание строительства здания нет. Проблему может решить инвестор – одна из крупных федеральных торговых сетей готова выделить средства при условии, что в будущем площади в этом здании будет занимать супермаркет.

Депутат горсовета Георгий Андреев организовал встречу с жильцами двух домов для того, чтобы выяснить их позицию по вопросу строительства, а также определиться с конкретными дальнейшими действиями. Жители были едины в своем мнении – супермаркетов в жилом массиве более чем достаточно, а вот мест, где можно заняться собственным здоровьем – катастрофически не хватает.

«Текущий статус строения остался прежним - физкультурно-оздоровительный центр. Моя позиция заключается в том, чтобы он не изменился. Возмущение жителей можно понять – расположенный под окнами супермаркет это неминуемый шум от машин, который по большей части будет беспокоить их утром: разгрузку товаров невозможно производить тихо. Летом, когда окна открыты, проблема только усугубится – выхлопные газы от большегрузов здоровья жителям точно не добавят!» - подчеркнул Георгий Андреев.

Жители домов на собрании поддержали депутата Андреева, а также выбрали представителей от каждого дома, которые вместе с депутатом войдут в рабочую группу по данному вопросу. Также в ближайшее время активисты, при поддержке депутата, планируют обратиться с жалобой в администрацию района.

Андрей Горбачевский

227-42-54