Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

На границе города открыли новый остановочный павильон

17.10.2016
На границе города открыли новый остановочный павильон

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию Николай Тямин принял участие в церемонии открытия новой конечной остановки в Ленинском районе.

 
Теперь для жителей микрорайона «Пригородный простор» и города Обь ожидание автобуса станет более комфортным: новый павильон отапливается зимой, летом здесь работает кондиционер, есть туалет, рядом расположен ритейл-парк и большая парковка, остановка оборудована для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями.
 
Николай Тямин, депутат Совета депутатов города Новосибирска, председатель рабочей группы по вопросам обустройства конечных остановочных пунктов пассажирского транспорта в городе Новосибирске: «Еще в прошлом созыве Совета депутатов мы начали разработку решения проблемы конечных остановок. К нам поступало очень много жалоб от экипажей автобусов. Зачастую «конечки» представляли из себя просто общественный туалет. И в первую очередь мы озаботились созданием достойных условий для водителей и кондукторов. Специально созданная рабочая группа осмотрела более 90 конечных остановок, и стало понятно, что для решения проблемы нужно привлекать бизнес. Какую-то часть город должен сделать за счет бюджета: это те остановки, которые представителям бизнес-сообщества совсем неинтересны. В первую очередь на конечной остановке должны быть созданы условия для работников общественного транспорта: комнаты приема пищи, туалеты, мусорные контейнеры. Должны своевременно проводиться работы по уборке территории. На сегодняшнее мероприятие мы пригласили заинтересованных бизнесменов, чтобы они своими глазами смогли увидеть пример удачной реализации проекта «цивилизованного» конечного остановочного пункта».
 
               
Никита Маньшин
227-43-34
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

    

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.