Дмитрий Асанцев поздравил жителей Новосибирской области с Днем пожилых людей

11.10.2016
Дмитрий Асанцев поздравил жителей Новосибирской области с Днем пожилых людей

10 октября в Государственном концертном зале им. А. М. Каца прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей в Новосибирской области.

Во время Декады пожилых людей в Новосибирской области с 1 по 10 октября было проведено более 90 мероприятий, в которых приняли участие более 257 тысяч человек.

В 2016 году Декада была организована под эгидой Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства РФ. В числе приоритетных направлений стратегии – поддержание активного долголетия, развитие культурно-досугового и образовательного потенциала пенсионеров, развитие современных форм социального обслуживания и другое.

В торжественном мероприятии принял участие председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, который поздравил всех собравшихся, прочитав стихотворение известной российской  поэтессы Ларисы Миллер, и наградил Благодарственными письмами Совета депутатов города Новосибирска:

«Хочу от души пожелать, чтобы в ваших сердцах и душах всегда присутствовало детство. Чтобы жизнь была наполнена добротой. Оставайтесь молодыми и продолжайте быть рядом с нами. Спасибо вам за все».

Юлия Шандрак

227-42-87