Стартовал конкурс «Открытый бюджет Новосибирска»

20.09.2016
Стартовал конкурс «Открытый бюджет Новосибирска»

С 19 сентября объявлен конкурс «Открытый бюджет Новосибирска», призванный обеспечить доступность информации о главном финансовом документе города для его жителей. Конкурс организован при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска.

Бюджетный процесс очень сложный и многим непонятный, именно поэтому депутат Наталья Пинус выступила с идеей разъяснения новосибирцам всех тонкостей финансовых отношений.
«Открытие бюджета — это не просто размещение его параметров на сайте, а целенаправленный постоянный процесс сближения властей города и горожан», - отмечает Наталья Пинус.
Конкурс проводится с 19 сентября до 25 ноября 2016 года в формате скетчноутинга. Скетчи — это заметки, состоящие из рукописного текста, рисунков, схем и изобразительных элементов. Возможно также использование анимации.
Представленный на конкурс проект должен содержать ответы на следующие вопросы, среди которых:
- что такое бюджет?
- что такое доходы, какими они бывают?
- на что тратятся деньги городского бюджета?
- кто распоряжается городским бюджетом?
- как горожане могут участвовать в обсуждении бюджета?
- и другие.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте города Новосибирска.
Марина Разуева
227-42-21