Кировскому району необходимы новые поликлиники

14.09.2016
Кировскому району необходимы новые поликлиники

Проблема поликлинического обслуживания одна из самых острых в Кировском районе. В связи с массовой застройкой района в ближайшее время население увеличится почти в два раза, ожидаемый прирост новоселов около 100 000 человек.

Только микрорайон Акатуйский дает прирост жителей Затулинки на 35 тысяч человек. По прогнозам специалистов, если все застройщики, а желают строить в районе более 30 компаний, осуществят ввод жилья в эксплуатацию, то население района станет около 280 тысяч человек.

Естественно, трех существующих поликлиник динамично развивающемуся району мало.

Дмитрий Колпаков депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Этот вопрос постоянно на повестке дня во время встреч с жителями. Депутаты Кировского района поднимали эту проблему на уровень губернатора области. Проводили круглый стол с участием медицинской общественности, организовали сбор подписей кировчан. Понятно, что и общественное мнение, и анализ ситуации специалистами показал, что району нужны 2 новых поликлиники.  Земля под строительство новых медицинских учреждений выделена на Акатуйском жилмассиве и Южно-Чемском. И мы очень надеемся, что будут построены новые медицинские учреждения».

Катерина Корнилова

Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович