Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Все лучшее – детям!

09.09.2016
Все лучшее – детям!

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцева принял участие в открытии нового здания детской школы искусств №12.

 

Детская школа искусств № 12 ранее размещалась в небольшом здании на улице Б. Богаткова, где занимались 310 учеников. Размеры здания были небольшими, что не позволяло открывать новые направления и набирать больше детей. Теперь у школы открылся филиал на улице Гаранина, 7/1. До этого в помещении располагалось отделение банка, но муниципалитет выкупил его, а затем переоборудовал под школу искусств. Теперь дети смогут заниматься в двух отделениях школы. Красную ленточку на открытии школы торжественно перерезал председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

 

- Я рад сегодня разделить с вами эту радость! Новое здание школы даст новые возможности, обучаться здесь смогут больше ребят. В Новосибирске очень много талантливой молодежи, а значит наша задача, как власти, предоставлять возможность талантам развиваться. Я очень хочу пожелать преподавателям, чтобы вы гордились своими воспитанниками, а вы, ребята, прославляйте город Новосибирск, развивайтесь духовно, несите свет искусства и дарите его людям, которые вас окружают! С праздником вас! – поздравил собравшихся Дмитрий Владимирович.

 

Из музыкальных инструментов ребята для обучения могут выбрать фортепиано, гитару, аккордеон, баян, скрипку, виолончель, балалайку, домру. На приобретение рояля и другого оборудования было выделено 2,7 млн рублей. Еще 16 млн рублей понадобилось на переоснащение здания. Теперь в двух филиалах школы искусств будут заниматься до 500 детей. Новое здание полностью соответствует современным требованиям. Оно оснащено пандусами и специализированным санузлом для инвалидов-колясочников. В школе оборудованы большой хореографический класс с душевыми, кабинеты для декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, хоровые и оркестровые кабинеты, классы для занятий на музыкальных инструментах, а также концертный зал на 108 посадочных мест.

 

- Открытие уже второй школы искусств за этот месяц говорит о том, что городская власть ставит развитие этого направления как одну из приоритетных задач, несмотря на сложности в бюджете. Ведь ребенку мало быть талантливым, важно еще и предоставить ему возможность этот талант развивать. Для того, чтобы раскрыть все грани творчества в ребенке, нужны преподаватели, оборудованные классы и современная школа. И тогда, спустя несколько лет, мы увидим звезд мировой сцены, которые родились, а затем состоялись как творческие личности в городе Новосибирске, - уверен Дмитрий Асанцев.

 

Фоторепортаж

Фотографии предоставлены

Ростиславом Нетисовым и Анастасией Касьяновой

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.