Депутаты поздравили с Днём Знаний учащихся школы №3

02.09.2016
Депутаты поздравили с Днём Знаний учащихся школы №3

Депутаты горсовета Новосибирска -  Сергей Кальченко и Сергей Сухоруков приняли участие в торжественной линейке в старейшей в Новосибирске школе №3 им.Богаткова, поздравив учеников с новым учебным годом и вручив им памятные подарки.

По традиции, торжественную линейку открыла директор школы Алла Раевская, дав старт к торжественному началу нового учебного года. После чего слово для поздравлений взяли почётные гости праздника – депутаты Сергей Сухоруков и Сергей Кальченко, вручившие памятные подарки как самой школе, так и её юным воспитанникам.

"Дорогие ребята, учителя, родители, - обратился Сергей Кальченко к участникам торжественной линейки. - Поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! Время, проведенное в школе, не только самое увлекательное, насыщенное и незабываемое.Это ещё и ответственное время, именно сейчас у вас закладывается фундамент для будущего. Только стремление к развитию, к знаниям позволит достигнуть намеченных целей. Вы у нас самые умные, сообразительные и самые талантливые. Вперед к знаниям, успехов и отличных оценок!"

Со своей стороны, и сами главные виновники сегодняшнего торжества – школьники – сделали всем гостям праздника прекрасный подарок, исполнив много трогательных песен и стихотворений о любимой школе, ярких танцев. А самые маленькие – первоклассники – после напутственных слов их старших товарищей пообещали учиться только на «5».

И вот долгожданный и волнующий момент – в руках у первоклассницы звучит первый в этом учебном году звонок, а в небо под дружные возгласы и аплодисменты взмывают многочисленные воздушные шары. Торжественная часть праздника завершилась. Пора за парты, куда по традиции самые старшие из учеников проводят за руки самых младших.

Евгения Глушакова

Упомянутые депутаты:  Сергей Владимирович Кальченко / Сергей Владимирович Сухоруков