«Моя Дзержинка»

12.08.2016
«Моя Дзержинка»

В минувший четверг в микрорайоне «Волочаевский» прошёл творческий фестиваль «Моя Дзержинка», в организации которого приняла активное участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

Каждый год в Дзержинском районе города Новосибирска проходит много конкурсов: конкурс частушек, конкурсы плакатов и рисунков на асфальте, конкурс на лучшее благоустройство и лучший дворник. В этот раз все было объединено в один праздник. В ходе мероприятия были организованы выставки поделок и скульптур, плакатов и рисунков, макраме, вышивки, вязания. Также были организованы мастер-классы.

Дети и взрослые принимали активное участие в каждом конкурсе. Для всех гостей праздника была организована небольшая концертная программа. А также прошло награждение в конкурсе на лучшего дворника.

Как отметила депутат горсовета Екатерина Митряшина:

«Сегодняшний фестиваль объединил множество конкурсов, некоторые из них мы проводим впервые. Это конкурсы рисунков на асфальте и конкурс бардовской песни. Наши жители принимают активное участие во всех начинаниях.  В конкурсе частушек, который мы проводим ежегодно, соревнуются ТОСы. Этот творческий фестиваль пройдёт по всему Дзержинскому району, также будут организованы викторины, направленные на  пропаганду здорового образа жизни, спартакиады и олимпиады различного уровня. Организация таких мероприятий помогает сплотить жителей района, располагает к живому общению».

Юлия Шандрак

227-42-87