Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дороге в частном секторе быть

03.08.2016
Дороге в частном секторе быть

В минувший вторник жители частного сектора по улице Гладкова совместно с депутатом Совета депутатов города Новосибирска Георгием Андреевым принимали работу по ремонту дороги. Дорожное покрытие улицы удовлетворительной оценки жителей и депутата не получило.

Улица Гладкова находится в частном секторе  Дзержинского района. Благоустройством улиц частного сектора занимаются городские власти Новосибирска. Местные жители обратились к депутату Совета депутатов Георгию Андрееву с просьбой помочь отремонтировать разбитую дорогу. Внести в план реализации наказов на 2016-2020 годы это пожелание жителей не удалось, но несмотря на это депутат сделал всё возможное, чтобы ремонт дороги всё-таки был произведён.

 

            На ремонт данной дороги было затрачено 1 млн. 800 тыс. рублей. В целом жители остались довольны, но дорога требует доработок. Основной выявленный недостаток этой дороги в том, что нет сливов. Улица Гладкова очень длинная и находится под углом. В период таяния снега и дождей жители считают, что эту дорогу может смыть. Ливневые каналы в смету не вошли. Депутат горсовета Георгий Андреев пытался выделить денежные суммы за счёт средств на обращение граждан, чтобы приобрести хотя бы ранее использованные трубы, но по 44-ФЗ о контрактной системе не разрешается приобретать оборудование, бывшее в употреблении.

           

            Жители улицы напишут список претензий к подрядчику по выполненной дороге. Только после устранения всех недочётов депутат согласует исполнение обращения.

 

            - В данный момент мы находим разные возможности, чтобы выполнить ремонт дорог частного сектора. Улицу Гладкова отремонтировали по программе планового ремонта улиц частного сектора. На совещании в администрации района было рассмотрено несколько улиц, мы выбрали ту улицу, жители  которой проявляют большую активность, - отметил депутат горсовета Георгий Андреев.

 

 

 

 Фоторепортаж

Юлия Шандрак

227-42-87

UShandrak@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

 

 

 

 

Упомянутые депутаты:  Андреев Георгий Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.