Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Папа и я - лучшие друзья»

05.07.2016
«Папа и я - лучшие друзья»

В Советском районе города Новосибирска прошел конкурс на лучший подарок для папы под названием «Папа и я - лучшие друзья».

«Благодаря таким конкурсам ребята учатся рассказывать о себе и о своей семье, сопереживать и помогать друг другу. Ребята сдружились и сблизились», - рассказала воспитатель отряда волонтеров и вожатых летнего лагеря дневного пребывания «Горностай» Татьяна Скрипник. Все это нашло отражение в детских рисунках о своей семье, но не на бумаге. «Готовились к конкурсу заранее, готовили краски, сочиняли четверостишия, обсуждали, что будет изображено, и как наносить краски на ткань», - заметила организатор конкурса, учитель ИЗО Елена Чехович. Вот награды нашли своих победителей, а папы получили в подарок разукрашенные футболки. На каждой – индивидуальное радостное послание участников конкурса: «Мой папа - самый лучший в мире!», или «Папа, мама, Лиза, я- это вся моя семья!» и другие.
 «Я знаю! В такой футболке мой папа будет ездить на дачу. Она веселая!» - радостно сказала участница конкурса Вика Куминова из 2 отряда.
 
Организатором конкурса и учредителем памятных подарков стала депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева.
«Не секрет, что сегодня все больше и больше некровных семей! В такой непростой ситуации, главное показывать детям положительное и доброе отношение ко всем членам семьи, не делая акцентов. Если нет в семье папы, не надо сердиться, а находить мудрое объяснение. Известный педагог и рыцарь гуманной педагогики Шалва Александрович Амонашвили, советует дорисовывать свою картину жизни. Обязательно есть дедушка, дядя, достойный вашего внимания родственник или хороший человек»- прокомментировала Ирина Германовна.
 

Ирина Куминова 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.