Председатель Совета депутатов города Новосибирска поздравил медицинских работников

20.06.2016

В минувшую пятницу в большом зале Новосибирской Дорожной клинической больницы прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

Третье воскресенье июня принято считать Днём медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть -  свое здоровье, это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.

В зале Дорожной клинической больницы чествовали тех, от кого зависит наше здоровье. Тех, кто работает над совершенствованием медицинского обслуживания, развитием здравоохранения Новосибирска.

В мероприятии принял участие председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, который поздравил всех собравшихся и наградил ценными подарками, Грамотами и Благодарственными письмами Совета депутатов города Новосибирска лучших медицинских работников Дорожной клинической больницы.

«Конечно же, здоровье это очень важно для любого человека. В городе Новосибирске каждый человек заинтересован в том, чтобы медицина была на высоком уровне, чтобы оказывали высококлассную профессиональную помощь. Очень многое зависит от теплого отношения, доверительного общения между врачом и пациентом», -  отметил председатель горсовета Дмитрий Асанцев.

Юлия Шандрак

227-42-87